Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
397

Arturo Barazzutti

€ 1.000 / 1.500
Stima

Arturo Barazzutti

(Gemona 1899 - Roma 1985)

RITRATTO DI FANCIULLA CON COLLANA DI PERLE

olio su tela, cm 66,5x44,5

firmato e datato "1935" in basso a destra

PORTRAIT OF A GIRL WITH A PEARL NECKLACE

oil on canvas, cm 66,5x44,5

signed and dated "1935" lower right