Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
419

Adolfo Tommasi

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

CASA COLONICA A CASTIGLIONCELLO

olio su tela, cm 31x58

firmato in basso a sinistra

retro del telaio: etichetta della Galleria Fogliato, etichetta della Galleria Parronchi

FARMHOUSE IN CASTIGLIONCELLO

oil on canvas, cm 31x58

signed lower left

on the reverse: label of the Galleria Fogliato, label of the Galleria Parronchi

Provenienza

Galleria Fogliato, Torino

Galleria Parronchi, Firenze