Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
403

Achille Cattaneo

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

Achille Cattaneo

(Limbiate 1872 - Milano 1931)

NAVIGLIO A MILANO

olio su tavoletta, cm 15,5x21,5

firmato e datato "917" in basso a sinistra

A NAVIGLIO IN MILAN

oil on panel, cm 15,5x21,5

signed and dated "917" lower left