arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018

MIRANDA

(Brasile 1950)

Le lavandaie

olio su tela, cm 68x100

firmato in basso a sinistra

sul retro autenticato dal Presidente Fondatore del Museo International de Arte Naif del Brasile, Lucien Finkelstein n. 309

eseguito nel 1983

Assoggettato al diritto di seguito

Asta conclusa!!!
invenduto: 300 €