arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
GIULIO COLTELLACCI

GIULIO COLTELLACCI

(Roma 1916 - 1983)

Autoritratto

olio su tela, cm 8x11,5

firmato in basso a destra

sul retro etichetta della galleria Annunciata

sul retro firmato e datato Giulio Coltellacci, Roma

eseguito negli anni Settanta

Assoggettato al diritto di seguito