Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

Firenze, gio 3 - ven 11 Maggio 2018

Asta online, n.262
ASTA A TEMPO
NO
dal 3 al 4 Maggio e dal 7 al 10 Maggio.
Per appuntamenti
Tel. +39 055 23 40 888

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

211 - 240  di 288 LOTTI
207

OROLOGIO DA TASCA RECORD WATCH CO SECTOR WATCH IN ARGENTO DORATO CIRCA 1910

OROLOGIO DA TASCA RECORD WATCH CO SECTOR WATCH IN ARGENTO DORATO CIRCA 1910 cassa a ventaglio in [..]
207

Stima
€ 70,00 / 70,00
208

OROLOGIO DA TASCA WOOD J.W. BENSON LONDON IN ORO E METALLO DORATO N. 75997 CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA WOOD J.W. BENSON LONDON IN ORO E METALLO DORATO N. 75997 CIRCA 1800 cassa in oro [..]
208

Stima
€ 200,00 / 300,00
209

OROLOGIO DA TASCA COUSINS GIROD FRERES ESQUIVILLON & DE CHOUDENS IN ARGENTO N. 82591 CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA COUSINS GIROD FRERES ESQUIVILLON & DE CHOUDENS IN ARGENTO N. 82591 CIRCA 1800 [..]
209

Stima
€ 600,00 / 800,00
210

OROLOGIO DA TASCA IN ACCIAIO MOBILIS SVIZZERA N.102515 CIRCA 1910

OROLOGIO DA TASCA IN ACCIAIO MOBILIS SVIZZERA N.102515 CIRCA 1910 cassa in acciaio, quadrante argento [..]
210

Stima
€ 300,00 / 500,00
211

OROLOGIO DA TASCA CON SVEGLIA CUGNIER LESCHOT IN ARGENTO N. 3044 CIRCA 1780

OROLOGIO DA TASCA CON SVEGLIA CUGNIER LESCHOT IN ARGENTO N. 3044 CIRCA 1780 cassa in argento guilloché [..]
211

Stima
€ 70,00 / 70,00
212

OROLOGIO DA TASCA RICHARD WICK LONDON N.563 CIRCA 1740

OROLOGIO DA TASCA RICHARD WICK LONDON N.563 CIRCA 1740 cassa in metallo dorato sbalzata e cesellata [..]
212

Stima
€ 70,00 / 70,00
213

OROLOGIO DA TASCA ISAAC SORET & FILS IN OTTONE DORATO

OROLOGIO DA TASCA ISAAC SORET & FILS IN OTTONE DORATO copricassa in ottone dorato decorato da [..]
213

Stima
€ 70,00 / 70,00
214

OROLOGIO DA TASCA JEAN ROUSSEAU IN BRONZO DORATO ANNO 1671

OROLOGIO DA TASCA JEAN ROUSSEAU IN BRONZO DORATO ANNO 1671 cassa romboidale in bronzo dorato incisa [..]
214

Stima
€ 600,00 / 800,00
215

MERIDIANA CON BUSSOLA A FORMA DI OROLOGIO DA TASCA IN OTTONE DORATO ANONIMO FRANCESE 1790

MERIDIANA CON BUSSOLA A FORMA DI OROLOGIO DA TASCA IN OTTONE DORATO ANONIMO FRANCESE 1790 cassa [..]
215

Stima
€ 400,00 / 600,00
216

OROLOGIO DA TASCA LE ROY ET FILS IN ORO GIALLO E TURCHESI N. 13056 CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA LE ROY ET FILS IN ORO GIALLO E TURCHESI N. 13056 CIRCA 1800 cassa in oro giallo [..]
216

Stima
€ 70,00 / 70,00
217

OROLOGIO DA TASCA ANONIMO FRANCESE IN ORO ROSA E GIALLO CON AMETISTE

OROLOGIO DA TASCA ANONIMO FRANCESE IN ORO ROSA E GIALLO CON AMETISTE cassa in oro rosa e giallo cesellata [..]
217

Stima
€ 70,00 / 70,00
218

OROLOGIO DA TASCA A DOPPIA CASSA HAUSMANN & CO. IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA TASCA A DOPPIA CASSA HAUSMANN & CO. IN ORO GIALLO doppia cassa in oro giallo 18kt, [..]
218

Stima
€ 300,00 / 500,00
219

OROLOGIO DA TASCA OMEGA IN FERRO

OROLOGIO DA TASCA OMEGA IN FERRO cassa in ferro, retro cassa personalizzato e decorato con motivi [..]
219

Stima
€ 70,00 / 70,00
220

OROLOGIO DA TASCA ZENITH IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA TASCA ZENITH IN ORO GIALLO cassa in oro giallo, quadrante argenté con numeri arabi [..]
220

Stima
€ 400,00 / 600,00
221

OROLOGIO DA TAVOLA HAUSMANN & C.

OROLOGIO DA TAVOLA HAUSMANN & C. cassa trapezoidale, quadrante argenté, movimento a carica [..]
221

Stima
€ 80,00 / 100,00
222

OROLOGIO DA TASCA DUBOIS & C. GENEVE IN ORO GIALLO N.32939

OROLOGIO DA TASCA DUBOIS & C. GENEVE IN ORO GIALLO N.32939 cassa in oro giallo 18kt, retrocassa [..]
222

Stima
€ 400,00 / 500,00
223

OROLOGIO DA TASCA DUCHENE & COMPAGNIE IN ARGENTO CON DOPPIO QUADRANTE CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA DUCHENE & COMPAGNIE IN ARGENTO CON DOPPIO QUADRANTE CIRCA 1800 carrure rigata, [..]
223

Stima
€ 200,00 / 300,00
224

OROLOGIO DA TASCA D. BACHELARD A GENEVE IN METALLO DORATO N. 12836 CIRCA 1870

OROLOGIO DA TASCA D. BACHELARD A GENEVE IN METALLO DORATO N. 12836 CIRCA 1870 quadrante traforato [..]
224

Stima
€ 200,00 / 300,00
225

OROLOGIO DA TASCA ESQUIVILLON ET DE CHOUDENS IN ORO DEI TRE COLORI E SMALTI CIRCA 1760

OROLOGIO DA TASCA ESQUIVILLON ET DE CHOUDENS IN ORO DEI TRE COLORI E SMALTI CIRCA 1760 cassa in oro [..]
225

Stima
€ 200,00 / 300,00
226

OROLOGIO DA TASCA L’HARDY DUBOIS IN ARGENTO N.324 CIRCA 1820

OROLOGIO DA TASCA L’HARDY DUBOIS IN ARGENTO N.324 CIRCA 1820 cassa in argento, quadrante bianco [..]
226

Stima
€ 200,00 / 300,00
227

OROLOGIO DA TASCA SCHELETRATO ANONIMO SVIZZERO IN ORO GIALLO E METALLO DORATO CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA SCHELETRATO ANONIMO SVIZZERO IN ORO GIALLO E METALLO DORATO CIRCA 1800 cassa in [..]
227

Stima
€ 200,00 / 300,00
228

OROLOGIO DA TASCA  R. SPANNER LONDON IN ORO GIALLO E CORNO N.5574 CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA  R. SPANNER LONDON IN ORO GIALLO E CORNO N.5574 CIRCA 1800 cassa in oro giallo, [..]
228

Stima
€ 700,00 / 900,00
229

OROLOGIO DA TASCA ISAAC & J.N. JACQUES REY IN ARGENTO E SMALTO 1740 CIRCA

OROLOGIO DA TASCA ISAAC & J.N. JACQUES REY IN ARGENTO E SMALTO 1740 CIRCA copricassa in argento [..]
229

Stima
€ 100,00 / 150,00
230

OROLOGIO DA TASCA RICH. COLSTON LONDON IN METALLO DORATO FINE ‘700

OROLOGIO DA TASCA RICH. COLSTON LONDON IN METALLO DORATO FINE ‘700 cassa e controcassa in metallo [..]
230

Stima
€ 200,00 / 300,00
231

OROLOGIO DA TASCA GIRARDIER L’AINE IN ARGENTO CIRCA 1800

OROLOGIO DA TASCA GIRARDIER L’AINE IN ARGENTO CIRCA 1800 cassa in argento con carrure godronata, [..]
231

Stima
€ 200,00 / 300,00
232

OROLOGIO DA TASCA IN METALLO DORATO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726 CIRCA 1780

OROLOGIO DA TASCA IN METALLO DORATO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726 CIRCA 1780 cassa in metallo [..]
232

Stima
€ 500,00 / 700,00
233

OROLOGIO DA TASCA PER IL MERCATO TURCO MARWICK MARHAM PERIGAL BORRELL LONDON IN ARGENTO N.24514 CIRCA 1770

OROLOGIO DA TASCA PER IL MERCATO TURCO MARWICK MARHAM PERIGAL BORRELL LONDON IN ARGENTO N.24514 CIRCA [..]
233

Stima
€ 400,00 / 600,00
234

OROLOGIO DA TASCA SIMON HEGELS IN WIENN IN ARGENTO N.258 CIRCA 1790

OROLOGIO DA TASCA SIMON HEGELS IN WIENN IN ARGENTO N.258 CIRCA 1790 cassa in argento sbalzato con [..]
234

Stima
€ 70,00 / 70,00
235

OROLOGIO CON SPILLA IN ORO GIALLO TURCHESI E MICROPERLE CIRCA 1870

OROLOGIO CON SPILLA IN ORO GIALLO TURCHESI E MICROPERLE CIRCA 1870 cassa in oro giallo decorata con [..]
235

Stima
€ 70,00 / 70,00
236

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 14KT ROBERT P. HIGGS & JAMES EVANS LONDON N.4444 CIRCA 1780

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 14 KT ROBERT P. HIGGS & JAMES EVANS LONDON N.4444 CIRCA 1780 [..]
236

Stima
€ 600,00 / 800,00
211 - 240  di 288 LOTTI