Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

Firenze, gio 3 - ven 11 Maggio 2018

Asta online, n.262
ASTA A TEMPO
NO
dal 3 al 4 Maggio e dal 7 al 10 Maggio.
Per appuntamenti
Tel. +39 055 23 40 888

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

91 - 120  di 288 LOTTI
90

PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito da diamanti per ct.0,90 circa, punzone [..]
90

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
91

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI di forma geometrica impreziosita da tredici rubini tra pavè [..]
91

Stima
€ 550,00 / 750,00
91 /1

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI decorato con una fascia tricolore in brillanti, [..]
91 /1

Stima
€ 400,00 / 600,00
92

SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI

SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI a forma di cestino floreale con diamanti taglio huit huit [..]
92

Stima
€ 400,00 / 600,00
93

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato da maglie a segm e nti rettangolari intercalate da [..]
93

Stima
€ 500,00 / 700,00
94

BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI realizzato da maglie a segmanti rettangolari intercalate da piccoli [..]
94

Stima
€ 300,00 / 500,00
95

PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct. 1, dim. cm [..]
95

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
96

ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro tre diamanti di cui due di taglio vecchio ed uno [..]
96

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
97

CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante [..]
97

Stima
€ 300,00 / 400,00
98

CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante [..]
98

Stima
€ 300,00 / 400,00
99

CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti ct 0,60 circa, g 6 [..]
99

Stima
€ 300,00 / 400,00
100

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI motivo ad onda con diamanti ct. 1.60 circa, con elementi a [..]
100

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00
101

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzato con un motivo ad onda, impreziosito da diamanti [..]
101

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00
102

ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE

ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE realizzati a forma di fiore, con al centro piccole perle e [..]
102

Stima
€ 500,00 / 700,00
103

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO realizzato a cera persa con al centro uno zaffiro di taglio [..]
103

Stima
€ 300,00 / 500,00
104

BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato con sfere di corallo di mm. 5, punzone 18 kt, lungh. [..]
104

Stima
€ 500,00 / 800,00
105

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO composta da barilotti sfaccettati digradanti, chiusura in oro giallo [..]
105

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO

Stima
€ 400,00 / 600,00
106

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI realizzati con due bottoni di corallo [..]
106

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
107

LUNGA COLLANA IN OSSO

LUNGA COLLANA IN OSSO composta da sfere digradanti in osso di mm 10, quella centrale di mm 23, lungh. [..]
107

LUNGA COLLANA IN OSSO

Stima
€ 50,00 / 100,00
108

ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante e tre spole [..]
108

Stima
€ 600,00 / 800,00
109

ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI

ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI realizzati a forma di cornucopia, con punzoni francesi [..]
109

Stima
€ 400,00 / 600,00
110

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI     decorato con cinque file di piccoli [..]
110

Stima
€ 300,00 / 500,00
111

SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI

SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato a forma di fiore con diamanti taglio brillante, [..]
111

Stima
€ 250,00 / 400,00
112

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct. 0,90 [..]
112

Stima
€ 400,00 / 600,00
113

SMERALDO

SMERALDO                                                                    [..]
113

SMERALDO               &nb [..]

SMERALDO                                                                    [..]
Stima
€ 850,00 / 950,00
114

SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA

SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA impreziosita da diamanti taglio huit huit, le ali realizzate [..]
114

Stima
€ 600,00 / 800,00
115

COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a multifili di zaffiri, chiusura in oro bianco [..]
115

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
116

COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI

COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI realizzata a multifili di rubini, chiusura in oro giallo [..]
116

Stima
€ 600,00 / 800,00
117

COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE

COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE realizzata a fili di pietre nei toni del bianco, verde, [..]
117

Stima
€ 500,00 / 700,00
118

PENDENTE IN ORO GIALLO

PENDENTE IN ORO GIALLO realizzato con un elemento in giada incisa e scolpita, punzone 18 kt, lungh. [..]
118

PENDENTE IN ORO GIALLO

Stima
€ 350,00 / 500,00
91 - 120  di 288 LOTTI