11 GIUGNO 2018
99

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Aurea

olio su tela, cm 35x50

sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam; timbro Studio Dorazio n. 1568

eseguito nel 1984

L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su

fotografia in data 20.02.2018

Stima
  5.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 162 Lotti
93
30.000 / 60.000
94
6.000 / 12.000
95
7.000 / 15.000
96
50.000 / 80.000
97
2.500 / 5.500
98
8.000 / 12.000
99
5.000 / 10.000
100
3.000 / 5.000
101
40.000 / 60.000
102
10.000 / 30.000
91 - 100  di 162 Lotti