11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
128

AURELIO CECCARELLI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

AURELIO CECCARELLI

(Fabriano (An) 1924 - Senigallia (An) 2014)

La casa Empedocle sul pianeta Giove

olio su tela,  cm 100x70

sul reto: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1956