11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
129

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 1.000 / 2.000

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Paesaggio Spazio

acrilico e carta su tela, cm 80x120

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

I premio Perugia di Pittura, Perugia, settembre- ottobre 1959

Break Associazione Culturale, Roma , numero catalogo 1672, numero archivio fotografia

Bo/1902