11 GIUGNO 2018
Asta, 0258
127

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES

(Il Cairo 1927)

Composizione

olio su tela, cm 84x84

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1961

Provenienza

Galleria Trastevere, Roma, maggio 1961