Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
45

TAGLIACARTE, GERMANIA, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

in avorio, lama liscia e impugnatura riccamente intagliata con decori rocaille a racchiudere entro una riserva ovale scena con stambecchi su rocce e vegetazione sullo sfondo; lungh. cm 27