Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
44

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

in avorio su croce in legno ebanizzato completo di cartiglio con iscrizione INRI e di base modanata, croce alt. cm 100, Cristo alt. cm 47