Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
112

SERVIZIO DA CAFFÈ, NAPOLI, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

in porcellana dipinta in policromia e oro, composto da lattiera, zuccheriera, biscottiera e sei tazzine con piattino; la superficie decorata con scene di giochi di bimbi in campagna, delimitate da riserve in oro