Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
113

SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8