Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
93

CROCIFISSO, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000

CROCIFISSO, SECOLO XVII

in bronzo dorato montato su croce in legno ebanizzato con applicazioni in metallo argentato, completo di basamento di forma architettonica, croce cm 67x31x10,5, Cristo alt. cm 24