Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
92

CROCIFISSO, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

CROCIFISSO, SECOLO XVII

in bronzo, montato su croce in legno ebanizzato completo di base, dal modello di Giambologna, croce cm 59x25x10, Cristo alt. cm 24