DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
83

Gonsalvo Carelli

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gonsalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

ISCHIA

olio su carta applicata su tela, cm 44,5x30

firmato e iscritto "Ischia" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma

E. Cecchi, Collezione d'Arte del Barone Alberto Fassini, III. Pitture del secolo XIX e del secolo corrente, Milano 1931, s.p.