DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
84

Vincenzo Caprile

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - Napoli 1936)

SCORCIO DI CASOLARE

olio su tela, cm 53x31

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma