DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
82

Francesco Lojacono

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Lojacono

(Palermo 1838 - Palermo 1915)

PAESAGGIO SICILIANO

olio su tela, cm 46x65

firmato e datato "1859" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma