MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 247
107

PIATTO, MONTELUPO, METÀ SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200
Stima

in maiolica dipinta in policromia con figura di “cavaliere; alt. cm 4,2, diam. cm 29,5