QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
115

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000

in bronzo dorato, sostegno centrale a foggia di freccia con punta rivolta verso il basso ornata nella parte superiore da volto di Medusa, quattro bracci ricurvi riuniti al centro da volto leonino, cm 59x37x22