GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
230

BRACCIALE, PICCINI, IN PLATINO, DIAMANTI, ZAFFIRI, RUBINI E SMERALDI

Stima
€ 8.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

ad una linea di corolle e frutti in diamanti taglio brillante rotondo per ct 9.50 circa, zaffiri, rubini e smeraldi incisi e taglio cabochon, marchio F. Piccini, punzone 950PT, g 92 mis. cm 18,5x3,5 entro scatola F.lli Piccini