GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
231

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO BIRMANO NATURALE

Stima
€ 10.000 / 20.000

fascia bombata decorata in diamanti per ct 0.70 circa, al centro uno zaffiro Birmano naturale di ct 4.77 taglio ovale, punzone 750, g 7,5 mis. 16

corredato di certificato C. Dunaigre n. CDC1609813 datato 09/2016 che attesta l'origine birmana e l'assenza di trattamento dello zaffiro