GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
82

BRACCIALE, MASENZA PER AFRO, IN ORO GIALLO E DIAMANTI

Stima
€ 10.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

ad una linea di cinque placche in oro sbalzato a figure antropomorfe con diamanti per ct 1.30 circa, firma Afro, marchio Masenza Roma, punzoni del Fascio e 750, g 63,5 lungh. cm 17

corredato di autentica dell'Archivio Afro datata 20/10/2017 che attesta l'unicità del gioiello