GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
83

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY YELLOW E DIAMANTI INCOLORI

Stima
€ 15.000 / 25.000

al centro un diamante Fancy Intense Yellow taglio cuscino di ct 2.41 entro corolla in diamanti taglio brillante rotondo e goccia per ct 0.50 circa, punzone 750, g 4,5 mis. 16

corredato di certificato GIA n. 1158540765 datato 30/12/2013 che attesta le caratteristiche del diamante Fancy