DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
89

Giovanni Fattori

Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - 1908)

I MULI

olio su tavola, cm 19x32,5

firmato in basso a destra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano

Provenienza

Galleria Carini, Milano