DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
73

Ercole Calvi

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ercole Calvi

(Verona 1824 - 1900)

VEDUTA VICINO AL LAGO DI LUGANO

olio su cartone, cm 33,5x49

firmato e datato "1854" in basso a sinistra

Provenienza