DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
72

Enrico Banti

Stima
€ 4.000 / 6.000

Enrico Banti

(Livorno 1867 - Livorno 1899)

CONTADINELLA

olio su cartoncino applicato su tavoletta, diam. cm 24

firmato e datato "1886" in basso a destra

Provenienza