DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
33

Scuola veneta, seconda metà del sec. XVI

€ 8.000 / 12.000
Stima

VERGINE ANNUNCIATA

olio su tela, cm 128x95ù

La tela qui offerta può essere accostata ai modi di Carletto Caliari (Venezia 1570 - 1596).