DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 FEBBRAIO 2018
Asta, 0223
184

λ

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

λ

Scuola neoclassica, inizi sec. XIX

IRIDE

ECO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 132,5x95

I dipinti derivano da quelli del pittore inglese Guy Head conservati rispettivamente presso l'Accademia di San Luca di Roma e presso la Collezione della Banca Popolare di Bergamo.