MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
172

TOILETTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in legno intarsiato in varie essenze, piano rettangolare profilato in bronzo dorato e ornato da cornici rettangolari apribile a celare allinterno specchio e piano in marmo grigio, fronte a un cassetto centrale inquadrato da due cassetti più alti profilati in bronzo dorato, gambe troncoconiche con capitello e base in bronzo dorato terminanti in rotelle, cm 74,5x94,5x57