MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
171

SPECCHIERA, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, di forma rettangolare con cornice e cimasa interamente traforata in legno dorato, intagliato e scolpito con motivi di festoni fioriti, mascheroni e vasi a inquadrare al centro uno specchio molato, piedini rastremati che sostengono una base a plinto sormontata da vaso, cm 162x77