MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
173

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX, IN STILE LUIGI XV

€ 2.000 / 3.000
Stima

in bronzo dorato, in foggia di grande voluta fogliacea poggiante nella parte più alta su base architettonica con volute e nella parte più bassa su conchiglia, uno numerato sul retro 7770, completi di ferri di supporto, cm 25x42x18