MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
181

SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata, profilo riccamente intagliato a motivi di foglie e volute centrate alla sommità da testa di cherubino, luce cm 25x34, ingombro cm 63x64, montata a specchio