MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
180

CANTERANO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

in noce, piano rettangolare con fascia sottopiano intagliata a unghiature oblique che dai centri si portano verso gli angoli, fronte a quattro cassetti riccamente intagliati a motivi di ramages vegetali, piedi a voluta, cm 107x164x63,5