MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
144

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

lastronato in legni vari, piano rettangolare con bordi rialzati su tre lati, fronte lievemente mosso a tre cassetti profilati, grembiale sagomato, alte gambe di forma lievemente mossa su piedini in bronzo dorato, cm 72x49x29