MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
143

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, complete di finte candele, cm 62x39