MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
54

DORMEUSE, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

lastronato e filettato in mogano e altre essenze, seduta e schienale rivestiti in tessuto blu, braccioli, piedi e grembiale intarsiati a motivi geometrici e vegetali stilizzati, lungh. cm 210