MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
53

CRISTO CROCIFISSO, ROMA, SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima

in avorio scolpito, completo di cartiglio con l'iscrizione INRI, montato su croce in legno ebanizzato poggiante su base intagliata a massi a raffigurare il monte Golgota, cm 108x34x17 (complessivamente)