MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
55

CREDENZA, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

lastronata e intarsiata in legni vari, due sportelli sotto la fascia ornata da grandi tralci fioriti intarsiati entro riserve sagomate, fianchi mossi analogamente ornati, angoli anteriori ornati nella parte superiori da applicazioni in bronzo dorato, piedini calzati in bronzo dorato, piano in breccia di marmo sagomato con bordo a becco di civetta, cm 131x102x42