MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
62

DIVANO A ORECCHIONI, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII

€ 2.800 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in noce con schienale sagomato e sedile bombato imbottito rivestiti in tessuto a fiori su fondo blu, cornici in legno scanalato e intagliato con motivi rocaille, volute e foglie, grembiale ondulato, gambe mosse con piedini a ricciolo, lungh. cm 230