MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
63

COPPIA DI GUERIDON, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima

in noce intagliato, pianetto di forma sagomata con grembiale ornato a motivi rocaille, gamba mossa ornata da motivi floreali incisi e terminante su zampa ferina poggiante su base tripode analogamente intagliata, cm 88x47x31, difetti ai piani