MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
61

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 3.500 / 5.000
Stima

in noce, sedute e schienali rivestite in tessuto a fiori a fondo blu, schienali sagomati con cornici intagliate a motivi rocaille e piccoli riccioli, braccioli, supporti e gambe mossi, grembiale e pendaglina intagliati a motivo vegetale, alt. cm 114