MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
142

COPPIA DI TAVOLI, BOLOGNA, PRIMA METÀ SECOLO XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano a mezzaluna, fascia sottostante liscia terminante in cornice modanata, gambe a balaustro disposte a trapezio su piedi a sfera schiacciata riunite da quattro traverse diritte; riunibili a formare un tavolo circolare, cm 81,6x71x197