MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
66

COPPIA DI POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato, seduta e schienale rivestiti in velluto ocra, braccioli e gambe di linea mossa, cartella sagomata ornata al centro superiore da fiocco, interamente ornate da motivi circolari  ricorrenti a rilievo di colore bianco e rosso, alt. cm 102