MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
67

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno scolpito, laccato a motivi orientali su fondo avorio e dorato, cornice sagomata, sormontata da cimasa terminante in conchiglia stilizzata tra volute che ricadono sui lati, piedini a ricciolo stilizzato, cm 75x47