MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
72

COPPIA DI POLTRONE E UNO SGABELLO, VENEZIA SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, seduta e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto a fiori su fondo avorio, schienale sagomato con intagli rocaille, braccioli e gambe di linea mossa terminanti a ricciolo, pendaglina sagomata ornata da decori fogliacei stilizzati, sedie alt. cm 8 sgabello alt. cm 39