MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
189

COPPIA DI FIGURE, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo patinato e dorato raffiguranti venditori ambulanti di acqua con campanelli e grandi gerle incise con motivi vegetali con coperchi incernierati ornati da pietra colorata, su basi rettangolari in marmo nero, alt. cm 21