MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
177

ASSORTIMENTO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI, DOCCIA, FINE SECOLO XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana decorata in policromia a mazzetti e fiori sparsi, composto da venti piatti fondi, ottantotto piatti piani, due salsiere con cucchiaino e vassoio, due zuppiere con presentatoio, tre vassoi circolari, due marescialle, due ciotole, otto vassoi ovali di due dimensioni, un bacile da barba (134)